Яндекс.Метрика
  • Общество

Завершается срок приема заявок на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Фото Завершается срок приема заявок на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в перечень включены два южноуральских вуза - Южно-Уральский государственный университет по направлениям «Стратегический менеджмент», «Маркетинг», «Финансовый менеджмент», и Челябинский институт (филиал) «Уральская академия государственной службы» по направлениям «Менеджмент организации», «Управление маркетингом», «Финансовый менеджмент».
Программа включает в себя курс профессиональной переподготовки в количестве 550 учебных часов по менеджменту, маркетингу и финансам, в том числе 180 часов по иностранному языку, а также стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от двух недель до трех месяцев. Форма обучения блочно-модульная, предусматривающая минимальный отрыв от производства.
В конкурсном отборе могут участвовать специалисты предприятий и организаций области в возрасте до 40 лет (предпочтительно), имеющие высшее образование и общий стаж работы не менее пяти лет, опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет, владеющие иностранным языком. Кроме того, специалист должен представить проект развития своего предприятия. Конкурсные испытания включают в себя оценку уровня владения иностранным языком и информационными технологиями, а также профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания.
Прием заявлений на 2007/2008 учебный год продлится до четвертого июня. В Челябинской области работу по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров осуществляет Челябинская региональная Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально