Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра челябинские наркополицейские вручат «Золотого орла» Илье Авербуху

Фото Завтра челябинские наркополицейские вручат «Золотого орла» Илье Авербуху

Церемония награждения состоится во время ледового шоу во Дворце спорта «Юность».

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, в декабре прошлого года в Челябинске состоялась вторая церемония вручения награды «Золотой орел», учрежденной общественным советом при начальнике УФСКН РФ по Челябинской области.

Статуэтку вручают за выдающиеся успехи и заслуги в сфере борьбы с наркобизнесом и профилактики наркомании правоохранительным органам, органам исполнительной и законодательной власти, представителям общественных объединений, деятелям науки, искусства, культуры и спорта.

В номинации «За пропаганду здорового образа жизни» победителем был назван известный в России и за ее пределами фигурист Илья Авербух.

Благодаря его позитивным проектам «Ледовая Симфония» и «Звезды на льду», в стране и в Челябинской области резко возрос интерес к фигурному катанию. Практически в два раза увеличилась посещаемость действующих катков Челябинска и области, у тысяч молодых людей появилось желание вести здоровый образ жизни.

Во время проведения торжественной церемонии награждения Илья Авербух не смог прибыть на вручение церемонии в Челябинск, однако, узнав о награде, отметил, что она очень важна для него.

Комментарии 0