Яндекс.Метрика

Завтра Еманжелинск отметит день рождения

Фото Завтра Еманжелинск отметит день рождения

В этот день в 11 часов в городском мемориальном комплексе состоится торжественный митинг, посвященный Дню шахтера, празднование которого приходится в этом году на 30-е августа.
В 12 часов начнется празднично-информационная программа «Признание» (чествование ветеранов шахтерского труда, почетных граждан, новорожденных, молодоженов).
В 16 часов в городском сквере откроется фестиваль «Город добрых мастеров или место встречи – сквер». Будут работать площадки «Силовой экстрим», «Молодежный бум», «Проспект трудовых достижений», ярмарка и дегустация блюд «Скатерть-самобранка», «Улица «Плясовая» (конкурс «Играй гармонь»), «Тихая пристань» (шахматы, шашки, нарды, домино), «Летний киномакс» (показ фильмов о Еманжелинске и еманжелинцах), «По главной улице с оркестром», «Поляна желаний», «Забавушка» (прикладное творчество, народники, художники), фотосалон «Есть только миг».
Всем гостям праздника будут раздаваться праздничные жетоны – «еманжики» Одну половинку жетона нужно будет отдать площадке, понравившейся более всего, а вторую сохранить – позже на центральной сцене праздника возле школы искусств пройдет розыгрыш ценных призов.
В 17 часов в городском сквере состоится торжественная церемония закладки установочного камня архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира» – при поддержке Международного союза благотворительных организаций «Мир добра». В это же время на стадионе «Шахтер» состоится первенство области по футболу (Еманжелинск-Челябинск).
По словам начальника отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светланы Соловьевой, в 18 часов на сцене возле школы искусств будут награждены победители конкурсов, в 19 часов начнется концерт «Не повторяется такое никогда», который в 20 часов 30 минут перейдет в дискотеку «Еманжелинск – Браво!» и завершится фейерверком «Поцелуй с неба» в 22 часа.
30 августа в 11 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тайфун» Еманжелинска пройдет турнир по настольному теннису, посвященный Дню шахтера.

Комментарии 0