Яндекс.Метрика

Завтра глава Челябинска доложит депутатам гордумы об итогах работы администрации в прошлом году и планах на этот год

Фото Завтра глава Челябинска доложит депутатам гордумы об итогах работы администрации в прошлом году и планах на этот год

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской думы, первым в повестке заседания стоит доклад главы города Михаила Юревича.
Вторым вопросом будет рассмотрено обращение к губернатору Челябинской области Петру Сумину и председателю Законодательного собрания Владимиру Мякушу, касающееся нехватки финансовых средств на капитальный ремонт жилого фонда города.
Также депутатам предстоит рассмотреть вопрос об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта.
Как уже сообщало агентство, проблемы в работе МУП «Челябгортанс» существуют давно, предприятие работает в убыток, 20 миллионов рублей, выделенных в первом квартале этого года из резервного фонда главы города, не спасло ситуацию. Транспортники уже обращались к депутатам с просьбой увеличить стоимость проезда, но получали отказ.
Также депутатам предстоит установить плату за проезд по муниципальным автомобильным дорогам города на весенний период 2006 года.
Кроме того, планируется внести изменения в решение гордумы о правовых актах думы и главы города от 2005 года, а также принять городскую целевую программу по обеспечению жильем работников бюджетных организаций.
В разделе «Разное» будет заслушана информация о работе комиссии гордумы по изучению обращений предпринимателей и группы граждан, которая завершила работу в минувшую пятницу, 24 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально