Яндекс.Метрика

Завтра губернатор Челябинской области проведет заседание правительства

Фото Завтра губернатор Челябинской области проведет заседание правительства

С докладом о выполнении плана мероприятий правительства Челябинской области по реализации основных положений послания президента РФ Федеральному собранию в 2007 году выступит министр экономического развития Елена Мурзина. Особое внимание будет уделено развитию инновационной деятельности и малого предпринимательства на Южном Урале. Правительство области утвердит изменения в областную целевую программу «Развитие инновационной деятельности» на 2008-2010 годы, кроме того, будут подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший инвестиционный проект Челябинской области». Будет рассмотрен порядок предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства за счет средств областного бюджета в 2008 году и внесены изменения в областную целевую программу государственной поддержки и развития малого предпринимательства на 2006-2008 годы.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, планируется, что правительство региона утвердит законопроекты «Об отходах производства и потребления», «Об исполнении бюджета Челябинского областного ФОМС за 2007 год», «О внесении изменений и дополнений в закон «О стимулировании инновационной деятельности в Челябинской области».
Так же в рамках заседания правительства будет утвержден ряд областных программ: «Содействие занятости населению Челябинской области» на 2008-2009 годы, «Обеспечение ядерной безопасности и радиационной безопасности Челябинской области» на 2008-2015 годы.
О ходе реализации областной целевой программы «Развитие дошкольного образования» на 2006-2010 гг. доложит министр образования Владимир Садырин. Также члены правительства рассмотрят вопрос об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан летом 2008 года.
Об установлении государственных стандартов социального обслуживания населения доложит министр социальных отношений Надежда Гартман.
Так же на рассмотрение правительства представлен вопрос положения, границ и режима содержания историко-культурного заповедника областного значения «Аркаим».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально