Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра школьники Челябинской области примут участие в «Кремлевской елке»

Фото  Завтра школьники Челябинской области примут участие в «Кремлевской елке»

Как сообщили агентству в управлении образования Магнитогорска, на общероссийскую новогоднюю елку отправились 10 магнитогорских школьников. Счастливцев отбирали на конкурсной основе. «В состав делегации вошли дети, имеющие высокие результаты на городском, региональном и всероссийском уровнях: отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, в том числе два ребенка из социально незащищенных семей и один ребенок сотрудника УМВД, служившего в горячей точке», - уточнили в управлении.

Так, Ксения Мельник из социально-реабилитационного центра обладает яркими художественными способностями и стала лауреатом конкурса «Россия-матушка Урал-батюшка». Еще одна воспитанница этого центра - Елена Яковенко - побеждала на школьных олимпиадах и участвовала во Всероссийском творческом конкурсе «Семейный альбом». Восемь ребят – отличники учебы, участвовавшие в различных конкурсах и занимавшие призовые места. Кирилл Трошкин - победитель математических конкурсов и олимпиад. Леонид Масальский - призер заключительного этапа XIII Международной олимпиады по основам наук.  Лидия Терентьева - победитель музыкальных и театральных конкурсов.

Как уже сообщало агентство, в главной новогодней елке страны примут участие 96 юных представителей Челябинской области в возрасте от 8 до 13 лет. В воскресенье, 24 декабря, ребята вылетели в Москву. Дети из Сатки чуть не опоздали на самолет из-за поломки автобуса, но экипаж полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области пришел ребятишкам на помощьи на патрульных автомобилях вовремя доставил их в аэропорт.

Главная новогодняя елка страны состоится в Государственном Кремлевском Дворце. Как уточнили в региональном министерстве социальной защиты, помимо основного торжества дети побывают в «Мемориальном музее космонавтики» и Третьяковской галерее.

Комментарии 0
    Новости по теме Кремлевская елка