Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра состоится церемония вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ-2007

Фото Завтра состоится церемония вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ-2007

В текущем году из рук ректора ЮУрГУ диплом получит 165 тысячный выпускник университета. Вот так еще несколько тысяч высококлассных специалистов выпускает одно из самых крупных образовательных учреждений России.
Церемония вручения будет проходить на Университетской площади, которая обычно до отказа заполнена выпускниками и их родителями. С 2000 года в Южно-Уральском государственном университете введена традиция – в день вручения дипломов все выпускники, ректорат и профессорско-преподавательский состав облачаются в мантии и конфедератки. Сам праздник всегда очень красочен. Строй выпускников проходит по площади, в небо взлетают горсти монет на счастье.
В этот предъюбилейный год для ЮУрГУ (в следующем году университету исполняется 65 лет) на праздничную церемонию приглашены почетные гости: губернатор Челябинской области Петр Сумин, первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов, глава города Челябинска Михаил Юревич, министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин.
Оригинальной задумкой организаторов праздника станет огромный воздушный шар, расположенный на высоте 25 метров у площади Курчатова. На нем будет красоваться надпись «Виват, выпускник ЮУрГУ!».
Во время торжественной церемонии будет произнесена клятва выпускников ЮУрГУ. А затем начнутся самые торжественные минуты празднества, которые в течение пяти лет ждал каждый выпускающийся ныне дипломированный специалист. Во время вручения дипломов в небо взлетают сотни воздушных шаров, и гремит праздничный салют.
Завершает праздник шествие по студенческому городку, во время которого выпускников приветствует капитан воздушного судна «Выпускник ЮУрГУ – 2007» и актеры студии театра «Манекен».

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич