Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Завтра состоится заседание Законодательного собрания Челябинской области

Фото Завтра состоится заседание Законодательного собрания Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Законодательного собрания, депутаты внесут изменения в проект закона «Об областном бюджете на 2007 год», увеличив доходную часть главного финансового документа области на три с половиной миллиарда рублей

Депутатам предстоит внести изменения в выборное законодательство - «О выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области» и «О муниципальных выборах в Челябинской области» - приведя его в соответствие с федеральным.

Во втором чтении будет рассмотрен проект закона Челябинской области «О знаке отличия Челябинской области «Материнская слава».

Народным избранникам предстоит утвердить объекты культурного наследия, находящиеся на юге Челябинской области на территории памятника истории Аркаим, для включения их в единый государственный реестр РФ. А также - границ памятника природы Челябинской области озера Тургояк и его охранной зоны.

Будут подведены итоги по состоянию управления государственной собственностью Челябинской области за 2005–2006 годы.

Во втором чтении будет рассмотрен важный для садоводов и огородников законопроект, определяющий предельные максимальные цены работ по проведению территориального землеустройства. Предполагается установить максимальную цену в размере трех тысяч рублей, в то время, как некоторые работы проводятся по цене 20 тысяч рублей.

Кроме того, депутатам предстоит утвердить областную целевую программу «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Челябинской области на 2007–2010 годы» и внести изменения в целевую программу «О внесении изменений в областную целевую Программу природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки в Челябинской области на 2006–2010 годы».

В очередной раз законодатели планируют обратиться к председателю Госдумы Федерального Собрания РФ с просьбой утвердить социальные гарантии гражданам Российской Федерации, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Начало заседания – в 10 часов, ЗСО, 5 этаж.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально