Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Завтра состоится заседание Законодательного собрания Челябинской области

Фото Завтра состоится заседание Законодательного собрания Челябинской области

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Законодательного собрания, депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом межмуниципального сообщения.

В Челябинской области существует 228 межмуниципальных маршрутов, осуществляемых 97 перевозчиками – законопроект и будет регулировать порядок организации перевозок. В том числе – открытие, изменение, закрытие маршрута, способ допуска перевозчиков на маршрут, контроль за исполнением этих правил и т. д. В итоге в области появится документ на уровне закона, однозначно трактующий данные вопросы.

Для выполнения норм, устанавливаемых данным проектом закона, а так же для повышения транспортной дисциплины граждан были подготовлены изменения в законопроект «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

В частности, предполагается установить ответственность за безбилетный проезд в городском и межмуниципальном транспорте, за провоз багажа, за осуществление перевозок пассажиров без разрешения работы на маршруте и т.д.

Кроме того, в повестке заседания – законопроект о запрете деятельности игровых автоматов на территории области, отправленный на доработку на прошлом заседании, утверждение мероприятий Законодательного собрания по реализации Послания Президента РФ, информация об исполнении бюджета отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области за 2006 год.

Кроме того, депутатам предстоит утвердить границы памятника природы Челябинской области озера Еловое и его охранной зоны, заслушать информацию о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в отопительный период 2007/08 года.

Начало заседания – в 10 часов, ЗСО, пятый этаж.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально