Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в Челябинске пограничники России и Казахстана подпишут документ

Фото Завтра в Челябинске пограничники России и Казахстана подпишут документ

Договор планируется подписать во время встречи в Челябинске делегаций регионального пограничного управления (РПУ) ФСБ РФ по Уральскому федеральному округу и регионального управления «Солтустик» пограничной службы комитета национальной безопасности республики Казахстан.
Российскую делегацию возглавит начальник РПУ ФСБ России по УрФО генерал-лейтенант Владимир Федоров, казахстанскую – начальник регионального управления «Солтустик» генерал-майор Талгат Есетов.
В рабочей встрече участие примут также начальники РПУ ФСБ России по Приволжскому и Сибирскому федеральным округам генерал-лейтенанты Владимир Стрельцов и Игорь Курилов.
В ходе встречи пограничники обменяются информацией о состоянии режима государственной границы на ее российско-казахстанском участке, подведут итоги оперативно-служебной деятельности по охране государственной границы в пределах участков ответственности за 2005 год.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в группе общественных связей РПУ ФСБ РФ по Челябинской области, планируется также подписать план взаимодействия между пограничными управлениями России и Казахстана по вопросам службы, оперативно-розыскной деятельности и совместных спортивных и культурных мероприятий.
Встреча российских и казахстанских пограничников продлится два дня – со второго по третье марта. Третьего марта в 10 часов утра пограничные делегации ответят на вопросы журналистов (Челябинск, улица Васенко, 8).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально