Яндекс.Метрика

Завтра в Челябинске состоится торжественное открытие выставки-ярмарки «Агро-2007»

Фото Завтра в Челябинске состоится торжественное открытие выставки-ярмарки «Агро-2007»

Традиционно в конце лета при поддержке правительства и губернатора Челябинской области проводится универсальная выставка-ярмарка достижений сельского хозяйства, промышленности и новинки агротехники. В течение трех дней гости смогут увидеть и купить современные сельскохозяйственные машины, племенных животных, а также плоды и саженцы лучших сортов растений.

Фермеры будут продавать молодой урожай овощей и фруктов, деревенский хлеб, сметану и молоко. Крупные перерабатывающие предприятия области организуют дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов.

В нынешнем году, как и в прошлом, выставка-ярмарка будет проходить под знаком реализации национального приоритетного проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Мероприятие стимулирует развитие сельского хозяйства и налаживает устойчивые экономические и торговые связи между производителями и потребителями сельскохозяйственной продукции.

На «Агро-2007» впервые будет организовано обучение малых и крупных сельхозпроизводителей развитию производства и сбыту продукции.

Сегодня, 22 августа состоится «круглый стол» по вопросам продвижения сельхозпродукции на региональные рынки, а 23 августа, с 10 до 13 часов - научно-практическая конференция, на которой своим опытом поделятся руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, количество гостей мероприятия год от года растет. Приезжают руководители хозяйств и предприятий, механизаторы, животноводы и растениеводы не только из Челябинской области, но из Москвы, Орска, Уфы, Оренбурга, Тюмени, Ростова-на-Дону. Постоянными участниками выставки уже стали сельхозпроизводители Башкирии, Татарстана, Казахстана и Украины. Свое участие в «Агро-2007» уже подтвердили 80 сельхозпредприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально