Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в Коркино пройдут соревнования сандружин

Фото Завтра в Коркино пройдут соревнования сандружин

Основные задачи подготовки санитарных дружин и постов – это обучение практическим навыкам в оказании первой медицинской помощи, а также поддержание постоянной готовности к действиям в районах бедствия и очагах массового поражения.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в областных соревнованиях примут участие девять лучших дружин области, одержавшие победу в зональных состязаниях. Это санитарные дружины «Приборостроительного завода» из Трехгорного, ГРЦ КБ им. академика В.П. Макеева из Миасса, Копейского машиностроительного завода, птицефабрики «Челябинская», Челябинского цинкового завода, Кыштымского медеэлектролитного завода, Магнитогорского металлургического комбината, а также Пластовоского и Коркинского муниципальных районов.
По положению все участники соревнований должны пройти пять этапов. Первенство присуждается той команде, которая после выполнении всех заданий получит наименьшее количество штрафных очков.
На первом этапе судьи проверят оснащенность и готовность к выполнению заданий у всех участников соревнований. После осмотра санитарных сумок проводится строевая подготовка.
На втором этапе сандружинам предстоит пройти испытание в ядерном очаге поражения. За 35 минут, отведенные для работы, необходимо отыскать 20 «пораженных», правильно определить очередность оказания им помощи, оказать первую помощь и эвакуировать из «очага поражения».
На следующем этапе участникам соревнований придется работать в очаге химического заражения. На это им отводится по условиям соревнований 15 минут. Работать придется в противогазах. В таких же сложный условиях предстоит выполнять задания и в очаге инфекционного заболевания: делать забор проб воды, почвы, готовить дезсредства, а также отвечать на теоретические вопросы.
Всего участникам соревнований предстоит преодолеть пять этапов, а командирам санитарных дружин ответить на дополнительные теоретические вопросы.
При подведении итогов будут учитываться результаты строевой подготовки команды, качество номера художественной самодеятельности, а также выпущенный тематический боевой листок.
Начало соревнований в 9.30, награждение победителей в 17 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино