Яндекс.Метрика

Завтра в Миассе откроется новая школа

Фото Завтра в Миассе откроется новая школа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, здание школы начали строить еще в 1992 году - залили фундамент, возвели коробку. Позже из-за отсутствия финансирования стройка остановилась.

Возобновить работы удалось в 2001 году с поступлением средств из бюджетов всех уровней. Из областного бюджета по инициативе губернатора Петра Сумина было направлено 25 миллионов рублей, из федерального - 11 миллионов рублей, из местного - 20 миллионов.

При строительстве здания использовались современные отделочные негорючие материалы, установлены евроокна. В новой школе 36 учебных кабинетов, два спортзала, актовый зал, столовая и три компьютерных класса. Планируется, что все компьютеры будут объединены локальной сетью, для этого надо проложить 18 километров проводов. За счет областного бюджета приобретены мебель, технологическое и спортивное оборудование.

В школе уже набран коллектив, нет ни одной вакансии. Укомплектованы классы, они получились большие - в среднем 27-30 учеников. В День знаний школа откроет двери для 800 ребят, из них 103 первоклассника.

21-я школа расположилась в новом микрорайоне. Раньше дети, живущие здесь, вынуждены были посещать другие учебные заведения, переходить через железнодорожный переезд и широкую автомобильную дорогу. Теперь путь до школы стал близким и безопасным.

Комментарии 0