Яндекс.Метрика

Завтра в Законодательном собрании Челябинской области «день комитетов»

Фото Завтра в Законодательном собрании Челябинской области «день комитетов»

В девять часов в кабинете номер 504 начнет работу комитет по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству. Депутаты оценят эффективность использования установленных приборов учета и принятие областной адресной программы «Поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета в Челябинской области на 2009 – 2011 годы». Вниманию народных избранников будет представлена информация о формировании заявки Челябинской области на предоставление финансовой помощи из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
В 9 часов 30 минут на заседание соберутся депутаты комитета по экономической политике. Депутаты заслушают информацию об исполнении закона «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области». Обсудят итоги реализации двух целевых программ по развитию малого и среднего предпринимательства, а также инновационной деятельности. Планируется также внести изменения в приложения к ряду законов Челябинской области, касающихся разграничения имущества между муниципальными районами и сельскими поселениями.
На десять часов намечено заседание комитета по социальной политике, который возглавляет Александр Журавлев. Заседание пройдет в гербовом зале. Депутаты обсудят поправки в областной закон «Об образовании» и обсудят ход реализации в Челябинской области права на использование средств материнского (семейного) капитала для приобретения (строительства) жилья (в рамках антикризисной программы Правительства Российской Федерации).
В 12 часов в гербовом зале соберутся депутаты комитета по делам молодежи. В повестке дня вопрос о включении выявленного объекта культурного наследия областного значения – достопримечательного места «Остров Веры», расположенного на территории Миасского городского округа, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации».
В 12 часов 30 минут в 502 кабинете состоится заседание комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи. На комитете пойдет разговор об использовании подвижного состава, приобретенного в 2008 году за счет средств областного бюджета, для организации транспортного обслуживания населения муниципальных образований.
В 14 часов состоятся заседания сразу двух комитетов: по экологии и по бюджету и налогам. Они пройдут соответственно в гербовом зале и в 502-м кабинете. Депутатам комитета по экологии представят информацию о мерах по обеспечению пропуска весеннего половодья и паводков на территории Челябинской области в 2009 году.
На 15 часов назначено заседание комитета по аграрной политике и земельным отношениям. Оно состоится в 503 кабинете.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально