Яндекс.Метрика

Завтра в Законодательном собрании Челябинской области «день комитетов»

Фото Завтра в Законодательном собрании Челябинской области «день комитетов»

В 10 часов в гербовом зале начнется совместное заседание комитета по социальной политике и по делам молодежи. Повестка дня заседания очень насыщенна. Разговор пойдет об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей Челябинской области, о перспективах трудоустройства выпускников образовательных учреждений профессионального образования в Челябинской области в современных социально-экономических условиях.
Депутатам доложат об исполнении социальных обязательств по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (в части обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны). Народные избранники обсудят безопасность вопросы обеспечения безопасного проживания граждан в стационарных учреждениях социального обслуживания и ценообразования лекарственных средств.
В 10 часов в 501 кабинете на заседание соберутся депутаты комитета по экономической политике. В повестке дня этого комитета пять вопросов по разграничению имущества.
На 11 часов намечено заседание комитета по законодательству. Депутаты рассмотрят поправки в областные законы по выборам, обсудят вопрос продления срока полномочий главы Магнитного сельского поселения.
В 12 часов в конференц-зале состоится заседание комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи. Основной вопрос повестки дня - о выполнении и перспективах осуществления Соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий энергетических компаний для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Челябинской области.
В 14 часов в 502-м кабинете начнет работу комитет по экологии. Народные избранники утвердят границы памятников природы области: озеро Горькое, озеро Карачура, озеро Большой Шантрапай и их охранные зоны. На обсуждение будет вынесен законопроект «О радиационной безопасности населения Челябинской области».
На 15 часов назначено заседание комитета по аграрной политике и земельным отношениям. Оно состоится в 503 кабинете. Депутаты заслушают информацию о мерах, принимаемых Главным управлением лесами Челябинской области по подготовке к пожароопасному сезону в 2009 году. Будет подготовлено обращение к Правительству Российской Федерации о ситуации, складывающейся с реализацией в 2009 году молока и молочной продукции, и необходимости принятия антикризисных мер по ее нормализации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально