Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в Законодательном собрании Челябинской области «день комитетов»

Фото Завтра в Законодательном собрании Челябинской области «день комитетов»

В девять часов в 504 кабинете начнет работу комитет по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству. Депутаты рассмотрят вопрос по метрополитену, а также по строительству и реконструкции дорог в 2009 году. Кроме того, депутатам доложат о принимаемых мерах на территории Челябинской области по реализации указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов».
В 10 часов в гербовом зале на заседание соберутся депутаты комитета по социальной политике. На заседании планируется рассмотреть вопрос по обеспечению населения бесплатной медицинской помощью. Заместитель управляющего отделения пенсионного фонда по Челябинской области Леонид Устелемов доложит о выплатах пенсий и о механизмах их повышения в этом году.
На 11 часов намечено заседание комитета по промышленной политике. Оно пройдет в конференц-зале. Планируется обсудить вопрос о внутриобластной кооперации, у депутата Захарова есть предложения, как можно наладить эту систему.
В 14 часов состоится заседание комитета по бюджету и налогам. У этого комитета самая обширная повестка завтрашнего заседания. Народные избранники рассмотрят изменения в Закон Челябинской области «О бюджетном процессе в Челябинской области», в бюджет областного ФОМСа, заслушают отчет об исполнении областного бюджета за первый квартал 2009 года. Депутаты обсудят поправки к проекту федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально