Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Завтра в Законодательном Собрании "день комитетов"

Фото Завтра в Законодательном Собрании "день комитетов"

В 10 часов в гербовом зале на заседание соберутся депутаты комитета по социальной политике. Депутаты заслушают информацию об исполнении в 2007 году областной целевой программы реализации национального проекта «Образование», рассмотрят поправки в областной закон «О звании «Ветеран труда Челябинской области» и ОЦП «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» на 2007–2010 годы.
В 11 часов в 204 кабинете состоится заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты обсудят вносимые изменения в перечень муниципальных образований (административно-территориальных единиц) Челябинской области и населенных пунктов, входящих в их состав, административно-территориальные преобразования в Верхнеуральском районе и в рабочем поселке Полетаево Сосновского района, разговор пойдет и о вновь возникшем населенном пункте – поселке Вавиловец Кременкульского сельсовета Сосновского района.
В 12 часов в гербовом зале начнет работу комитет по делам молодежи, культуре и спорту. На нем пойдет речь о ходе реализации Концепции государственной национальной политики в Челябинской области на 2007-2010 годы, депутаты заслушают также информацию о развитии зимних видов спорта на территории Челябинской области и задачах на предстоящий период.
В 13 часов в 504 кабинете состоится заседание комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи. На заседание будет вынесена информация о работе временной комиссии, образованной для подготовки предложений по повышению эффективности государственного регулирования в сфере оборота лома цветных и черных металлов. В порядке законодательной инициативы в Государственную Думу планируется внести законопроект о поправках в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
В 14 часов в гербовом зале на заседание соберутся депутаты комитета по бюджету и налогам. Его проведет председатель ЗСО Владимир Мякуш, в повестке дня 10 вопросов.
На 14 часов назначено заседание комитета по экологии, природопользованию, недрам и чрезвычайным ситуациям. Оно состоится в 502 кабинете.
В 15 часов в 503 кабинете начнется заседание комитета по аграрной политике и земельным отношениям.
Третье в этом году заседание Законодательного собрания состоится на будущей неделе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально