Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Завтра выпускники Челябинской области сдают первый ЕГЭ

Фото Завтра выпускники Челябинской области сдают первый ЕГЭ

В этом году желающих сдать ЕГЭ по ангийскому немецкому и французскому языкам немного меньше, всего 804 человека. Это будут выпускники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет.
В этом году пунктами проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам станут 38 школ области (в 28 школах области примут ЕГЭ по английскому языку, в 2 школах - по французскому, в 8 школах - по немецкому языку).
Экзамен по иностранному языку состоит из двух частей, письменной и устной. 160 минут выпускникам дадут на выполнение письменной части, состоящей из нескольких разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо».
Кроме выполнения письменного задания, выпускникам придется еще пообщаться на иностранном языке с экзаменатором, для того, чтобы последний оценил способности школьника к разговору на иностранном языке.
Участникам ЕГЭ необходимо помнить, что на экзамен им разрешается взять только ручку, заполненную черным гелевым стрежнем, а вот о словарях и других справочных материалах придется забыть на все время проведения экзамена.
Результаты выпускники узнают через четыре дня, сообщили в министерстве образования области.

Комментарии 0