Яндекс.Метрика
  • Общество

Заявление специалистов: максимальное нахождение в позе «думающего солдата» - 30 минут

Фото Заявление специалистов: максимальное нахождение в позе «думающего солдата» - 30 минут

Сейчас суд решает - приобщать ли к материалам дела ответы на два запроса адвоката Александра Сивякова Александра Петрова начальнику военного Института физической культуры РФ и в Институт медико-биологических проблем государственного научного центра РФ.
Петров отправил запросы 21 июня с целью выяснить, может ли человек без специальной подготовки и соответствующих тренировок находиться в позе глубокого приседа с упором на пальцы ног, с опущенными вдоль туловища руками, в течение длительного времени.
По данным военного Института физической культуры, максимальное время нахождения в такой позе – 30 минут. Аналогичный ответ дали и специалисты медико-биологического центра.
Также сегодня был допрошен начальник медицинской службы Челябинского высшего командного училища Александр Максимов. Он заявил, что во время осмотра Андрея Сычева 5 января в расположении батальона потерпевший на вопросы - били его или нет - отвечал отрицательно. Был спокоен. Предварительный диагноз, поставленный Максимовым, рожистое воспаление левой голени.
В качестве свидетеля в суд был вызван прокурор-криминалист военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа Иннокентий Антонов. Он проводил допрос свидетелей Никитина и Дорджиева, в качестве специалиста (снимал на видеокамеру) - освидетельствование потерпевшего Андрея Сычева, и участвовал в двух его допросах. Также проводил следственные эксперименты с участием Макарина, Горлова, Никитина, Дорджиева.
Свидетель утверждает, что репетиций допросов не было, показания давались добровольно. Нарушений процессуального законодательства не было.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально