Яндекс.Метрика
  • Общество

Здоровый интерес

Фото Здоровый интерес

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Губернатора Челябинской области, на организацию 40 центров общеврачебной практики из областного бюджета направят 56 млн. рублей. Больше всего их откроется в Сосновском муниципальном районе – 7 медицинских учреждений. В Аргаяшском и Варненском районах – по 4, в Каслинском, Кунашакском и Увельском районах – по 3, по два – в Верхнеуральском, Карталинском и Красноармейском муниципальных районах. В общей сложности новые центры общеврачебной практики появятся в 18-ти муниципальных образованиях области.
В регионе также планируется дополнительно открыть 12 пунктов скорой помощи. На эти цели из бюджета области будет направлено 12,6 млн. рублей.
В ближайшее время на Южном Урале отремонтируют более 700 сельских лечебных учреждений на общую сумму 37 млн. рублей. Областные финансовые средства направят на текущий и капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.
Кроме того, для составления электронной базы данных проводимой в области прививочной кампании в южноуральские врачебные амбулатории поступят новые компьютеры со специальным программным обеспечением. На эти цели в областном бюджете запланировано 3,4 млн. рублей.
Участковые больницы, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты муниципальных образований области получат новые глюкометры и другие расходные материалы на сумму 11,9 млн. рублей.
Губернатор Петр Сумин также подписал распоряжение о направлении 1 млн. рублей на приобретение витаминов для детских домов Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально