Яндекс.Метрика
  • Общество

Железнодорожники провели учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций

Фото Железнодорожники провели учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в них приняли участие специалисты Орского узла Оренбургского отделения ЮУЖД и сотрудники управления ГО и ЧС по Оренбургской области, а также медики и транспортная милиция.
Учения начались по звонку тревоги, поступившему на пульт оперативного дежурного. Комиссия железнодорожников и ревизорский аппарат выехали на условное место крушения цистерн. На место условной аварии также прибыл восстановительный поезд станции Оренбург и свыше ста специалистов. В условиях, максимально приближенных к реальности, железнодорожникам предстояло поднять пассажирские вагоны, эвакуировать пассажиров и оперативно ликвидировать последствия разлива цистерны с техногенным грузом. На месте предполагаемой аварии была установлена полевая связь и световая башня. Как отметил главный ревизор по безопасности движения Оренбургского отделения ЮУЖД Александр Илюшкин, все задействованные службы работали оперативно и четко, по всем нормативным показателям справились с поставленной задачей.
Цель проводимых мероприятий - проверить готовность железнодорожников оперативно отреагировать на внештатную ситуацию. По результатам учений будет собрана специальная комиссия, которая разработает подробный план действий, касающихся любых внештатных ситуаций.

Комментарии 0