Яндекс.Метрика
  • Общество

Женсовет ЮУЖД активно сотрудничает с городским Советом женщин

Фото Женсовет ЮУЖД активно сотрудничает с городским Советом женщин

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-служб ЮУЖД, в этом году женский совет Челябинского отделения ЮУЖД отмечает пятилетие. Представительницы совета есть во всех трудовых коллективах отделения. В сфере их деятельности организация семейных праздников (Дня матери, семьи, 8 марта, защиты детей), пропаганда здорового образа жизни, охрана материнства и детства, оказание материальной помощи многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, проведение благотворительных акций, улучшение условий труда и защита прав представительниц прекрасного пола.
Осенью в честь юбилея женский совет проведет семинар «Современные методы и формы работы женсоветов. Обмен опытом работы» и примет активное участие в организации празднования 60-летия Челябинского отделения.
Среди недавних праздников, душой которых стали женщины-железнодорожницы –День защиты детей. Это мероприятие было проведено совместно с профсоюзом отделения и городским советом женщин. Железнодорожницы организовали конкурсы и соревнования для воспитанников детского сада номер 157, где занимаются ребятишки с ослабленным зрением. В совместных планах этих двух организаций также значится шествие, посвященное 270-летию Челябинска.
По словам председателя женсовета Челябинского отделения ЮУЖД Марины Серебренниковой, можно только удивляться, как у железнодорожниц хватает времени и сил не только на работу и собственные семьи, но и на общественную деятельность. К любому делу женщины подходят с огромной ответственностью и желанием. Важно также, что руководство отделения всегда готово поддержать инициативы женского совета.

Комментарии 0