Яндекс.Метрика
  • Общество

Житель Челябинска погасил долги, чтобы не лишиться своего автомобиля на выходные дни

Фото Житель Челябинска погасил долги, чтобы не лишиться своего автомобиля на выходные дни

Судебные приставы Челябинской области продолжают работать совместно с полицейскими по выявлению злостных должников и снижению количества штрафов нерадивых автомобилистов. В очередном рейде, который проходил на парковках улицы Труда – возле МФЦ и торговых комплексов - приставы и сотрудники полиции проверили 215 автомобилей.

Во время проверки в сети силовиков попались 12 должников. У одного из таких должников обнаружились десятки неоплаченных штрафов на общую сумму около шести с половиной тысяч рублей. Денег у автомобилиста при себе не оказалось. Его авто арестовано и передано на ответственное хранение хозяину.

Другой водитель иномарки, не желая лишиться своего автомобиля, решил не связываться с законом и погасил все свои долги на месте. Через терминал, который имеется в наличии у судебных приставов, мужчина оплатил 19 штрафов на сумму 16,4 тысячи рублей, а также 11 тысяч рублей исполнительского сбора.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, десять обнаруженных должников получили требования о немедленной оплате штрафов и явке к судебному приставу. Как правило, большинство из них оплачивают долги в течение нескольких последующих дней. Силовики сообщили, что такие совместные мероприятия с автоинспекторами будут проводится в городе регулярно.

Комментарии 0
    Новости по теме долги