Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Челябинска получат 109 тысяч георгиевских лент

Фото Жители Челябинска получат 109 тысяч георгиевских лент

Организаторами акции в этом году выступили "РИА Новости", РЖД, Студенческая община, генеральными партнерами – ТрансКредитБанк и Компания ТрансТелеКом.
На Южно-Уральскую магистраль в рамках акции поступили 276 тысяч ленточек. Они будут распространяться во всех регионах, находящихся в зоне тяготения ЮУЖД. Так, 109 тысяч ленточек получат жители Челябинска, 41,7 тысячи – жители Магнитогорска, 3 тысячи – жители Карталов. В Курган и Шадринск отправятся соответственно 35,6 и 8 тысяч ленточек, в Оренбург и Орск – 54 и 25 тысяч ленточек.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, железнодорожники намерены раздавать ленточки на вокзалах и в поездах. Их также получат ветераны магистрали. Кроме того, акции пройдут непосредственно на улицах городов. Провести их железнодорожникам помогут студенты.
В Челябинске к этой работе присоединятся студенты местного института путей сообщения и Южно-Уральского университета. К работе также подключатся предприятия-партнеры ЮУЖД. Так, в Челябинске одна тысяча ленточек уже направлены на ОАО «ЧТПЗ».
Акцию решили поддержать и местные журналисты. В частности, ведущие Областного телевидения намерены выходить в эфир с ленточками. Программа «Утро начинается» на «Восточном экспрессе» планирует пригласить в прямой эфир представителей ЮУЖД. А Интернет-агентство «УралПрессИнформ» хочет провести мероприятия в поддержку акции.
В этом году лозунг акции остается прежним: «Я помню! Я горжусь!», так же, как и ее цель – возрождение исторических традиций, консолидация представителей всех слоев российского общества, а также улучшение материально-технического обеспечения медицинских учреждений, обслуживающих инвалидов и ветеранов войны.
В рамках акции будет организован сбор средств в благотворительный фонд «Тепло сердец» для оказания помощи 14 специализированным госпиталям. В них проходят лечение инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.

Комментарии 0