Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Жители Челябинской области напишут диктант Победы

Фото Жители Челябинской области напишут диктант Победы
Валерий Иванов

В Челябинской области седьмого мая пройдет всероссийский исторический диктант. Каждый желающий сможет проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Акция «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной и повышения исторической грамотности.

«В Челябинской области в каждом муниципальном образовании будет организовано по одной площадке для проведения диктанта», - рассказала исполняющая обязанности первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Как сообщает пресс-служба регионального минобра, участникам будет предложено в течение 45-ти минут ответить на 20 вопросов, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы.

Ответы будут вноситься в специальный бланк, которому присвоят индивидуальный идентификационный номер. Данный номер также проставят на информационном листе, который останется у участника после завершения диктанта. Это позволит найти свои результаты на сайте диктантпобеды.рф и подтвердить участие.

Победители всероссийской акции будут определены 12-го июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война