Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Челябинской области увеличивают расходы на покупку валюты, снижают – на покупку жилья

Фото Жители Челябинской области увеличивают расходы на покупку валюты, снижают – на покупку жилья

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, на покупку товаров в южноуральских семьях ушло 177,9 миллиарда рублей (затраты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 4,2 процента), расходы на оплату услуг увеличились на 1,1 процента и составили 36,8 миллиарда рублей. Траты на обязательные платежи сократились почти на 23 процента и составили 25,2 миллиарда рублей.
За первое полугодие сбережения во вкладах и ценных бумагах южноуральцев выросли на 5,1 миллиарда рублей. Это на 50 процентов ниже показателя прошлого года.
Валюту жители Челябинской области продолжают покупать активно. В июне на эти цели они потратили 1,1 миллиарда рублей, за шесть месяцев – 11,7 миллиарда рублей (рост 49,6 процента).
В приобретение жилья жители области вложили на 66 процентов меньше средств, чем в прошлом году – 1,8 миллиарда рублей, в июне 2009 года – 289 миллионов рублей.
В различные точки страны и за рубеж переведено более 2,1 миллиарда рублей, что на 11 процентов меньше, чем в прошлом году.

Комментарии 0