Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители регионов УрФО проявляют все большую заинтересованность вопросами реализации Национальных проектов

Фото Жители регионов УрФО проявляют все большую заинтересованность вопросами реализации Национальных проектов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда Петра Латышева в Екатеринбурге, общее число обращений по тематике национальных приоритетов с начала текущего года превысило 1300.
Наиболее активными среди абонентов "прямой линии за период с 16 по 20 января были жители Тюменской области (40 процентов от общего числа звонков по УрФО) и Свердловской области (30 процентов звонков).
Лидирующие позиции по уровню общественного интереса, как свидетельствует тематическая структура обращений, по-прежнему занимают Национальные проекты "Доступное жилье" и "Здоровье".
Отмечен заметный рост внимания граждан к Национальному проекту "Развитие агропромышленного комплекса". Доля звонков по этой теме за 16-20 января достигла 16,6 процента и впервые за время работы "прямой линии" превысила число обращений по проекту "Образование".
Продолжает расти интерес абонентов "прямой линии" к региональным программам по Национальным проектам и срокам их осуществления. Количество обращений по этому кругу вопросов за 16-20 января достигло 46 процентов от общего числа звонков по "прямой телефонной линии" против 40 процентов неделей раньше.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО