Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители стран СНГ смогут «заслужить» российское гражданство

Фото Жители стран СНГ смогут «заслужить» российское гражданство

Об этом заявил накануне министр обороны Сергей Иванов. Он также добавил, что после истечения срока первого трехлетнего контракта граждане России и стран СНГ, служащие по контракту, получат возможность на льготных условиях получить дополнительное образование, в том числе высшее.

Кроме того, право служить в российской армии получат и женщины в том числе на некоторых должностях «боевого характера» Правда, делать скидок на пол в этом случае никто не будет. В связи с этим правительству придется подготовить изменения в действующий сейчас закон об охране материнства и детства.

В военном комиссариате Челябинской области корреспонденту ИА «Урал-пресс-информ» заявили, что бояться наплыва граждан из ближнего зарубежья, желающих получить гражданство на два года раньше, не стоит. Раз будут набирать контрактников, значит, они будут проходить очень жесткий отбор как физический, так и психологический.

Что касается женщин в армии, представители комиссариата сказали, что каждый должен делать свое дело, и женщины могут служить в медсанбате или на узле связи, но их следует "держать подальше от боевых действий".

Комментарии 0