Яндекс.Метрика
  • Общество

Жительница Агаповского района впервые воспользовалась новым правом самостоятельной реализации арестованного имущества

Фото Жительница Агаповского района впервые воспользовалась новым правом самостоятельной реализации арестованного имущества

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, женщина задолжала своей односельчанке более 51 тысячи рублей и по решению суда должна была ежемесячно перечислять в погашение долга половину своей заработной платы. Но официальные выплаты оказались настолько малы, что взыскательница потребовала  наложить арест на имущество должницы с целью его дальнейшей реализации для погашения долга.  Судебные приставы арестовали принадлежащие должнице мягкий уголок, кухонный гарнитур, шкаф-купе, плазменный телевизор, DVD-плеер, стиральную машину и микроволновую печь, оценив все имущество в 10 тысяч 800 рублей. Тогда женщина заявила ходатайство о самостоятельной реализации арестованного и вскоре перечислила на депозитный счет отдела судебных приставов заявленную сумму. Арест с имущества был снят, а денежные средства перечислены взыскателю в счет погашения задолженности.

Так как долг не был погашен добровольно в полном объеме в установленный срок, с должницы будет взыскан также исполнительский сбор, а также административный штраф в размере от одной до двух с половиной тысяч рублей, если она не погасит оставшуюся задолженность в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы