Яндекс.Метрика

Жительница Челябинска спасла щенков, похороненных заживо, и заменила им маму

Фото Жительница Челябинска спасла щенков, похороненных заживо, и заменила им маму

Жительница Челябинска Елена Денисова спасла пять маленьких жизней. В воскресенье, 16 сентября, она в прямом смысле достала из-под земли новорожденных щенков. Сейчас крохи, у которых еще закрыты глаза и уши, живут дома у Елены. Она самоотверженно ухаживает за малышами, фактически заменив им маму.

«Кормление - каждые час-полтора. Сама процедура тоже занимает около часа. Так что, можно сказать, все время бодрствую. Оставила все свои дела, работу (Елена работает на себя), занимаюсь только малышами, слежу, чтобы с ними все было в порядке. Они такие крошечные, что еще только кушают и спят», - рассказала спасительница четвероногих крох агентству «Урал-пресс-информ».

Елена очень надеется, что кто-то из отзывчивых челябинцев приедет к ней в гости – понянчиться с мелюзгой (живет на Северо-Западе, улица Молодогвардейцев, район гостиницы «Виктория»), а она тогда сможет переделать хотя бы часть накопившихся дел. Всем, кто хочет попробовать себя в благородной роли сиделки для щенков, девушка будет искренне рада. Она разрешила опубликовать свой телефон (8-912-777-17-12) и дать ссылку на личную страничку ВКонтакте.

Еще очень нужны специальное молоко для выкармливания щенков и пеленки. Если у кого-то появится желание помочь, будет здорово. Сама Елена о сборе помощи не объявляла, тратит собственные средства, но все же поддержка ей нужна, особенно - моральная.

Дома у девушки живут еще и четыре усатых-полосатых: кот, кошка и два котенка. К новым обитателям жилища члены кошачьей семьи отнеслись настороженно, но без агрессии. Точнее всего будет сказать, что котики в недоумении.

Как раз-таки поиски главы кошачьего семейства и привели Елену Денисову к погребенным заживо малышам. Вот что она написала на своей страничке ВКонтакте в понедельник, 17 сентября, на следующий день после находки:

«Вчера поздно вечером искала своего кота по улицам садового товарищества. Дальнейшие поиски думала вести в одном направлении, но тело качнуло и повело в противоположную. Проходя какие-то кусты, я услышала (как подумала сначала) кошачьи голоса. Думала, мой кот дерется опять. Прошла по мягкой земле - голоса оказались позади. Я звала: «Кис-кис!» и не понимала, откуда доносятся крики бедных животных. Развернулась и пошла назад. Сделав шаг, остановилась как вкопанная: кричали прямо подо мной, ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ. Я судорожно отскочила, потом присела, светя слабым фонариком, и начала пальцами разгребать мокрую холодную землю. Показались различные части тел, головы, лапы погребенных заживо щеночков. Совсем маленьких, только рожденных существ. Мое тело тряслось от ужаса и волнения, а руки гребли и доставали. Я не раздумывала над тем, что же дальше... Пять сильно охлажденных, почти не двигающихся, но орущих щенков какой-то крупной породы (или это помесь с крупной). Вот такой неожиданный урожай подарила мне Матушка Земля в конце сезона. Благодарю и Принимаю».

На страничке Елены ВКонтакте люди, так же, как и она, любящие животных, дают советы по уходу за четвероногими. Пост о случившемся собрал пять тысяч просмотров. Активно участвуют пользователи Интернета и в проведенном девушкой опросе на тему, как лучше поступить со щенками: выхаживать самостоятельно, пристроить к кормящей собаке или же вернуть туда, откуда взяла (последний вопрос задан, конечно, не всерьез, а для понимания мировоззрения людей. За вариант «зарыть их в землю назад» проголосовали пятеро пользователей Интернета. Это абсолютное меньшинство, и хочется надеяться, что такой ответ ребята тоже дали не всерьез).

А щенки, похоже, породистые или, как минимум, метисы.

Комментарии 0