Яндекс.Метрика
  • Общество

Жительница Еманжелинска составила 846 слов из одного

Фото Жительница Еманжелинска составила 846 слов из одного

Супруги Наталья и Сергей Кощеевы – люди неординарные, к конкурсу, объявленному в детском журнале «Единороссик», подошли творчески и очень серьезно, с успехом справились с тремя заданиями.
Один из конкурсов предусматривал составление как можно большего числа слов из слова «благоденствующий». Наталья Кощеева обложилась словарями и два месяца ломала голову. Результатом ее двухмесячного интеллектуального труда стал результат в 846 слов.

Еще одним творческим достижением супругов Кощеевых стал фильм об их семье, озвученный сыном-первоклассником Мишей. Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отдела информации и общественных связей администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева, фильм получился просто шикарный.
По ее словам, Наталья и Сергей работают в одной школе – школе номер пять, ведут математику, геометрию, информатику, пишут сценарии ко всем городским торжествам. Милые, симпатичные люди, молодые – чуть за тридцать, живут в небольшой трехкомнатной квартире. Младшей дочери два годика: Наталья Кощеева недавно вышла из декрета. Муж Сергей времени не теряет. Мало того, что по дому все делает своими руками, так еще и общественная деятельность кипит. Сергей Кощеев – директор межшкольного методического центра, был признан человеком года и учителем года в Еманжелинском районе, занял второе место в областном конкурсе «Педагог года», уступив первое место челябинскому учителю физики Ивану Иоголевичу.
Сегодня, пятого марта, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш побывал в Еманжелинске и вручил семье Кощеевых сертификат на поездку в Египет, после – посетил недавно открывшийся в здании бассейна «Тайфун» спорткомплекс, где перед ним в числе других участников шоу выступил маленький Миша Кощеев.

Комментарии 0