Яндекс.Метрика
  • Общество

Жительница Карталов больше года незаконно получала пособие по безработице

Фото Жительница Карталов больше года незаконно получала пособие по безработице

Данный факт был выявлен Карталинской транспортной прокуратурой при проведении проверки исполнения федерального закона «О занятости населения в Российской федерации».
Так, согласно закону, выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях признания гражданина занятым по договорам гражданско-правового характера. Однако гражданка в нарушение установленных норм не сообщила в июне 2006 года о заключении договора с ООО «Магнитогорская обувная фабрика» и незаконно получала пособие по безработице в период со второго июня 2006 года по сентябрь 2007 года.
В связи с этим Карталинским транспортным прокурором в мировой суд было направлено исковое заявление о взыскании с правонарушительницы в интересах Российской Федерации (в лице главного управления по труду и занятости населения Челябинской области) денежные средства в сумме 38 тысяч 175-ти рублей, выплаченных ей незаконно в качестве пособия по безработице.
В настоящее время требования прокурора, указанные в исковом заявлении, мировым судьей судебного участка номер один города Карталы полностью удовлетворены. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Комментарии 0