Яндекс.Метрика
  • Общество

Жительницу Миасса срочно прооперировали по поручению губернатора

Фото Жительницу Миасса срочно прооперировали по поручению губернатора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, 59-летняя Тамара Земскова в августе пришла на личный прием к главе региона. У женщины тяжелое заболевание – коксартроз, который сопровождался сильным болевым синдромом. Женщина состояла в специальном реестре на эндопротезирование, при этом состояние здоровья стремительно ухудшалось: требовалась срочная операция.

Несмотря на тяжелое заболевание, жительница Миасса продолжала работать фельдшером ФАПа села Устиново, где трудится уже более 40 лет. Глава региона поручил министру здравоохранения региона оперативно оказать необходимую помощь в лечении.

Тамара Земскова была направлена в Челябинскую областную клиническую больницу, где ей заменили правый коленный сустав. На сегодняшний день женщину выписали, и она проходит курс дальнейшей реабилитации по месту жительства.

Напомним, объемы оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Челябинской области постоянно увеличиваются. Так, если в 2011 году ВМП получили 7095 южноуральцев, то в 2015 году – 21805 жителей региона. Только за девять месяцев 2016 года высокотехнологичную медпомощь врачи уже оказали 17792 пациентам. Объемы ВМП увеличились по многим направлениям: в онкологии – почти на 60%, в сердечно-сосудистой хирургии – более чем на 28%, в травматологии и ортопедии – на 33%, в трансплантации – на 9%.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский