Яндекс.Метрика
  • Общество

Жителям Челябинска рассказали о разрешенных для купания местах

Фото Жителям Челябинска рассказали о разрешенных для купания местах

Жителям Челябинска рассказали о разрешенных для купания местах. Это два частных пляжа на озере Смолино («Береза» и «Смолино-Парк») и два арендованных («Солнечный берег» и «Прибой»). С первого июля приступит к работе и пляж на Первом озере.

Несмотря на наличие нескольких пляжей на Шершневском водохранилище, лишь один из них – «Белый парус» - будет официально открыт с первого июля. «Каспийский берег» не отвечает требованиям из-за близкой расположенности к гидротехническому сооружению, а первый городской пляж до сих пор не обеспечен командой матросов-спасателей.

Готовность челябинских водоемов к купальному сезону проверили сотрудники МЧС.

«Чтобы помощь тонущему человеку была оказана своевременно, на любом разрешенном пляже должны присутствовать матросы-спасатели. Пляж должен быть оборудован вышкой для наблюдения, спасательными плавсредствами. Также места для купания должны быть приведены в безопасное состояние: очищено дно водоема, обозначена буйками безопасная зона, в непосредственной близости не должно находиться гидротехнических сооружений», - отмечает специалист 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Ирина Шафеева.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области