Яндекс.Метрика

Златоуст форсирует реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье»

Фото Златоуст форсирует реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» глава Златоустовского городского округа Дмитрий Мигашкин, в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в городе принята специальная программа, которая реализуется с опережением. Уже в 2007 году по сравнению с 2006 годом износ коммунальной инфраструктуры Златоуста уменьшится с 63 до 60 процентов, на 11 тысяч квадратных метров сократится площадь жилищного фонда, признанного непригодным для проживания.
Основными источниками финансирования программы остаются областной и местный бюджеты. План по ряду направлений перевыполнен. Так, если на подпрограмму строительства жилья, предоставляемого по договорам социального найма, для переселения граждан из ветхо-аварийного жилфонда, были запланированы средства в объеме 22 миллионов рублей, то фактически направлено в три раза больше. Квартиры для переселенцев из ветхо-аварийного жилья будут выделены в кварталах «Медик», «Молодежный» и «Металлист».
В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» установлены субсидии на приобретение жилья и погашение ипотечного жилищного кредита при рождении (усыновлении) ребенка.

Комментарии 0