Яндекс.Метрика
  • Общество

Златоустовские энергетики победили в конкурсе оперативного персонала Челябэнерго

Фото Златоустовские энергетики победили в конкурсе оперативного персонала Челябэнерго

В июле команда-победитель конкурса «Челябэнерго» поедет на соревнования оперативного и оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Урала», которые состоятся в Южноуральске.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, соревнования проходили с первого по четвертое июня на учебно-тренировочном полигоне на территории подстанции «Казачья» в Южноуральске. В них приняли участие команды из Челябинска, Златоуста, Троицка и Магнитогорска и выступающая вне зачета команда ЕЭСК из Екатеринбурга. Они получили возможность продемонстрировать уровень своей профессиональной подготовки.
Бригады преодолели семь этапов соревнований. Первый этап – теоретический, проверка знаний правил техники эксплуатации, охраны труда, использования средств защиты. Одним из самых ответственных и важных был четвертый этап – освобождение человека, находящегося на разъединителе 110кВ, от действия электрического тока и оказание ему первой реанимационной помощи.
Кроме этого, командам предстояло произвести оперативные переключения, подготовку рабочего места и допуск бригад в схеме ПС 110кВ «Казачья», условно находящейся в работе. Проверялись действия персонала при ликвидации аварийных ситуаций на подстанции с действиями персонала на ОРУ и в релейном зале. Тушение возгорания на маслонаполненном оборудовании подстанции с применением первичных средств пожаротушения. Отыскание и устранение неисправности в цепях трансформатора напряжением 10 кВ. Ликвидация технологического нарушения и производство оперативных переключений с использованием компьютерного тренажера «TRW-12».

Комментарии 0