Яндекс.Метрика
  • Общество

Златоустовский машзавод чествует ветеранов округа

Фото Златоустовский машзавод чествует ветеранов округа

На сегодняшний день на учете кадровой службы ОАО «Златмаш» состоит одна тысяча 082 ветерана, 72 из которых – участники Великой Отечественной войны. Список тружеников тыла составляет 982 человека. Стаж работы на предприятии большинства из них колеблется от 30 до 50 с лишним лет. Знака «Жители блокадного Ленинграда» удостоены девять человек, восемнадцать человек – малолетние узники концлагерей.
Каждому ветерану будут вручены памятные подарки и поздравительные открытки. В музее боевой и трудовой славы завода организуются встречи ветеранов войны с учащимися школ.
9 мая 2009 года ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, нынешнее поколение работников завода и жители города всех возрастов соберутся у Обелиска Славы, чтобы почтить память погибших в годы войны и воздать славу всем живым.
Традиционно после окончания митинга стартует 60-я по счету заводская легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трудовая честь». А вечером творческие коллективы Дворца Победы машиностроителей дадут концертную программу – «Салют Победа!», после которого состоится праздничный фейерверк, организованный специалистами ОАО «Златмаш».
Также, в рамках проводимых заводских мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, с 10 апреля в Выставочном зале Дворца Победы открыта фотовыставка памяти академика В.П. Макеева – «Дело всей жизни», сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

Комментарии 0