Яндекс.Метрика

Золотая медаль губернатора

Фото Золотая медаль губернатора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в конкурсе приняли участие 28 регионов, на суд жюри было представлено около 300 проектов.
Ещё одну Золотую медаль за зрелищность и разнообразие массовых музейных форм получил Челябинский областной краеведческий музей.
На конкурс был представлен опыт работы экспозиции «Детский музей», которая открылась в июне 2006 года. С июня 2006 года по апрель 2007 года в нем побывало 46 тысяч человек.
Напомним, краеведческий музей для детей единственный в России. Музей размещается в нескольких залах, в каждом из которых воссоздана атмосфера определенной исторической эпохи. Все вместе они отражают развитие региона, начиная с каменного века и завершая его становлением в качестве крупнейшего индустриального центра России.
Экскурсионная программа разработана с учетом фольклорного наследия Урала, что позволяет посетителям музея познакомиться с самобытными уральскими легендами и былинами, а также узнать фольклорные версии происхождения озер, рек и гор.
В детском краеведческом музее установлено несколько сенсорных панелей, которые выполняют функцию информационной электронной справки.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально