Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Звездный час лучших воспитателей Челябинской области

Фото Звездный час лучших воспитателей Челябинской области

Торжественная церемония награждения победителей проходила в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
На губернаторский прием приглашены руководители 100 лучших детских садов Челябинской области, а также 50 воспитателей – получателей губернаторского гранта.
Виновников торжества поздравили первый вице-губернатор области Андрей Косилов, заместитель председателя законодательного собрания области Евгений Редин, министр образования и науки Владимир Садырин. Они вручили директорам лучших детских садов и воспитателям-грантополучателям дипломы и цветы.
Маленькие южноуральцы на сегодня являются главным капиталом Челябинской области, сказал Андрей Косилов, поздравляя работников дошкольного образования. Воспитатели согревают дошколят своим сердечным теплом, закладывая основы будущего не только самого ребенка, но и области, и страны. Андрей Косилов от всей души поздравил педагогов с высокими наградами, поблагодарил за работу и выразил надежду на то, что система дошкольного образования Челябинской области будет самой лучшей в России.
Южный Урал первым в России принял программу развития дошкольного образования. С прошлого года, расширив рамки приоритетного национального проекта «Образование», введены гранты губернатора для учреждений дошкольного и дополнительного образования детей, внедряющих инновационные образовательные программы.
Второй год лучшие детсады области получают гранты губернатора. В этом году его размер вырос в 1,5 раза – со 100 тысяч рублей до 150 тысяч рублей. Для воспитателей гранты учреждены впервые. Победители получат по 50 тысяч рублей.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» министр образования и науки области Владимир Садырин, в настоящее время в области функционирует полторы тысячи детских садов. Дошкольные учреждения посещает 154 тысячи (74,4 процента) ребятишек дошкольного возраста, средний же охват по стране намного ниже. За два года в области будет создано еще 27 тысяч новых мест в детсадах.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально