Яндекс.Метрика
  • Общество

"Звездочка детства" в Челябинске

Фото "Звездочка детства" в Челябинске

Организатором олимпиады традиционно выступил региональный благотворительный фонд "Теплый дом" при поддержке полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Петра Латышева, правительства Челябинской области и администрации Челябинска.
Дети, оказавшиеся в приютах и интернатах, будут состязаться в стритболе, пионерболе, армрестлинге, настольном теннисе, плавании, попробуют свои силы в легкоатлетической эстафете и спортивном многоборье.
Во время олимпиады дети будут жить в челябинских гостиницах, для юных спортсменов, гостей столицы Южного Урала, будет организована экскурсия "Челябинск спортивный".
После завершения "Звездочки детства" всех ее участников, и победителей, и проигравших, наградят ценными подарками, памятными призами и дипломами.
По поводу открытия региональной спортивной олимпиады сегодня в Челябинске состоялась пресс-конференция, провели которую председатель "Теплого дома" Михаил Щапов, главный судья соревнований Антон Васиненко, директор челябинского детского дома номер два Салават Мухамадеев, директор детского дома номер шесть города Челябинск Надежда Муругина и другие заинтересованные люди.
По словам Михаила Щапова, аналогичных мероприятий такого крупного масштаба больше нет в Уральском федеральном округе, поэтому чувствуется большой интерес к проведению "Звездочки детства" со стороны окружного правительства, помощь поступает из Сургута и Тюмени.
Спорт увлекает детей, побеждая, они плачут от радости, проигрывая – от огорчения и обиды. Однако все они, лишенные многих человеческих радостей, лишенные родительской любви и нежности дети, очень стараются проявить себя, отвлекаясь от мыслей о побегах из детских домов, приютов и интернатов. А это уже многое значит. Ребята начинают понимать, что в жизни есть не только уличные подворотни, а есть цели, правильные мысли и поступки.
Самым кульминационным моментом олимпиады всегда становится момент вручения двум главным ее победителям Переходящего кубка, на котором увековечат их имена. Не меньшую радость детям доставляет получение денежного приза.
Желанный для многих Кубок целый год находился у победителей третьей олимпиады – воспитанников Захаровского детского дома Свердловской области и в Курчатовском приюте города Челябинск до официального старта четвертой "Звездочки детства", который состоялся в сентябре этого года.
Открытие олимпиады состоится в Легкоатлетическом манеже 24 ноября в 17 часов. Завершится "Звездочка детства" 27ноября.

Комментарии 0