Яндекс.Метрика
  • Политика

Алексей Текслер при посещении Трехгорном дал ряд поручений, которые позволят решить часть проблем

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Трехгорный городской округ. Глава региона ознакомился с производственным процессом на Приборостроительном заводе, посетил школу №106 и городскую поликлинику, а также осмотрел текущий этап реконструкции сквера «Здоровье». Затем провел традиционную встречу с населением и вручил главе муниципалитета «синюю папку».

Алексей Текслер посетил школу №106, где существуют проблемы с организацией занятий учеников физкультурой и спортом. В учебном заведении спортивный и актовый зал расположены на четвертом этаже здания, что не соответствует нормам санитарной и пожарной безопасности.

Кроме того, спортзал небольшого размера. В связи с этим уроки физкультуры для учеников средних и старших классов проводятся во Дворце спорта «Олимпиец» или на улице.

В ходе визита глава региона поручил проработать вопрос о строительстве тёплого пристроя, где разместится современный спортивный зал. Руководству муниципалитета поручено подготовить проектно-сметную документацию. Также Алексей Текслер поручил подготовить предложения по размещению школьного стадиона на заднем дворе учебного заведения, где сейчас есть пустующая территория.

Алексей Текслер также посетил медико-санитарную часть №72 ФМБА России, где есть круглосуточный и дневной стационары, амбулаторно-поликлинические подразделения. Глава региона, осмотрев больницу, отметил необходимость капитального ремонта здания. Также в медицинском учреждении существует проблема дефицита кадров.

В ходе визита медработники рассказали главе региона, что больница в Трехгорном не встроена в маршрутизацию пациентов для оказания специализированной медицинской помощи, что негативно сказывается на развитии медучреждения.

«Большое количество жителей задает вопросы о судьбе, о перспективе развития медицинского учреждения, которое входит в ФМБА. Уверен, что вместе с федеральным центром мы все проблемы закроем, – подчеркнул Алексей Текслер. - Мне кажется, в Трехгорном мы должны концентрировать медицинский функционал, и он должен работать, в том числе, на близлежащие территории. Это направление стратегическое, его нужно выдерживать».

После объезда города глава региона провел традиционную встречу с жителями, где было принято решение построить центральный стадион и развивать горнолыжный комплекс «Завьялиха».

По итогам общения с населением Алексей Текслер провел рабочую встречу с главой Трехгорного городского округа Евгением Сычевым. Губернатор вручил руководителю муниципалитета «синюю папку», где собраны обозначенные жителями проблемы. Среди ключевых тем: состояние подъездных дорог к городу, вопросы по коммунальному хозяйству, здравоохранению, социальной сфере.

Алексей Текслер пообещал поддержку областных властей в решении вопросов образования и благоустройства. Приняты ряд решений по спортивным объектам и по инфраструктуре города.

«Беспрецедентное решение с точки зрения финансирования дорожных работ принято в этом году: мы и подъезды сделаем, и выделим дополнительные средства, чтобы внутри города навести порядок в дорожной сфере», – отметил Алексей Текслер. Большое количество жалоб поступает от жителей по подъездным дорогам к городу. Руководитель области поручил главе города взять эти вопросы на особый контроль. «Прошу регулярно этим заниматься, дальше будем вместе взаимодействовать в части их решения», - распорядился глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер