Яндекс.Метрика
  • Политика

Более половины опрошенных жителей Челябинской области проголосовали бы за Дубровского на выборах губернатора

Фото Более половины опрошенных жителей Челябинской области проголосовали бы за Дубровского на выборах губернатора

Об это пишет в своем блоге политолог Александр Подопригора, ссылаясь на директора челябинского филиала российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, профессора Сергея Зырянова.

Специалисты лаборатории прикладной социологии академии закончили обработку данных инициативного опроса одной тысячи респондентов по территории всей Челябинской области (выборка репрезентативная, статистическая погрешность +3%). Всем опрошенным был предложен такой вопрос: 14 сентября 2014 года состоятся выборы губернатора области. За кого из кандидатов на этот пост вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье?

Большинство опрошенных – 56,2% - ответили, что за Бориса Дубровского, еще 25% затруднились ответить, 8,9% - за Виталия Пашина, 7,9% - за Константина Нациевского, 1,2% - за Владимира Брижанина, еще 0,8% - за Михаила Щапова.

Социологи челябинского филиала академии затрудняются делать сейчас однозначные выводы относительно явки 14 сентября. Однако можно сказать, что в крупных городах на сегодняшний день ее можно прогнозировать на уровне 48%, в сельских населенных пунктах и малых городах явка прогнозируется выше 50%.

Наилучшие шансы на рост числа сторонников (из числа соперников Дубровского), имеет, по мнению Зырянова, представитель КПРФ Нациевский.

Напомним, 14 сентября в Челябинской области пройдут выборы губернатора области, а также депутатов в райсоветы Челябинска и выборы глав и депутатов в территориях. Агитация в СМИ кандидатов на выборах стартует 16 августа. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора