Яндекс.Метрика
  • Политика

Большинство миасских депутатов проигнорировало приезд в город губернатора, а он и не очень хотел встречаться

Фото Большинство миасских депутатов проигнорировало приезд в город губернатора, а он и не очень хотел встречаться

Большинство депутатов Собрания депутатов Миасского городского округа (Челябинская область) проигнорировало прошедший в городе четвёртый летний Областной фестиваль ГТО, на который приехал лично губернатор Борис Дубровский с главой минспорта Леонидом Одером.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник, на спортивное мероприятие прибыли лишь семь депутатов из 25 (один под следствием находится и ему не до спортивных праздников).

Наш источник отмечает, что местные власти не сделали даже попытки собрать парламентариев на мероприятие с участием губернатора. Да и сам глава региона, по утверждению нашего источника, не «горел» желанием встречаться с непокорными народными избранниками, которые демонстративно не поддержали его кандидатуру на первом конкурсе по выборам главы Миасса. Напомним, кандидат от губернатора Анатолий Лобко набрал всего 9 голосов, другой технический кандидат – 2 голоса. А 12 депутатов просто испортили свои бюллетени.

Неделю назад был объявлен второй конкурс. И накануне визита Бориса Дубровского в Миасс проходила информация, что губернатор может встретиться с депутатами и обсудить сложившуюся ситуацию. Но, видимо, глава региона не посчитал нужным это сделать.

По данным нашего источника, Анатолий Лобко не будет участвовать во втором конкурсе (и свое основное место работы накануне первого конкурса он потерял, и во втором конкурсе оказался никому не нужен).

Еще один из участников первого конкурса, который не дошел до финала, теперь в кулуарах утверждает, что его кандидатура будет поддерживаться губернатором. Но пока в областном «белом доме» официально об этом никто не заявлял.

В этот раз областные власти хотят поинтересоваться мнением руководителей крупных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, почетных граждан, врачей, педагогов и уже после этого принять решение, кого же они будут поддерживать.

С разведкой в Миасс прибыл и старший коллега из регионального парламента. Он поочередно встречается с  депутатами и интересуется, как они относятся к тому, что главу выбирают депутаты, а не народ, к тайному голосованию за главу (а не сделать ли его открытым). Он также интересуется, кого депутаты хотели бы видеть в кресле главы.

Как уже сообщало агентство, пока ни один человек не подал заявление на участие в конкурсе. Осталась неделя до окончания приема документов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы