Яндекс.Метрика
  • Политика

Борис Дубровский и Валерий Гартунг обсудили насущные проблемы

Фото Борис Дубровский и Валерий Гартунг обсудили насущные проблемы

Как сообщили агентству в пресс-службе депутата, Валерий Гартунг обратил внимание губернатора на большой поток жалоб на управляющие компании, вызванный необоснованным повышением платы за общедомовые нужды. Государственная жилищная инспекция уже взяла ситуацию под свой контроль, провела проверки ряда компаний и предупредила о недопустимости нарушений.

На встрече зашел разговор о проблемной строительной компании Гринфлайт, которая год назад заморозила строительство домов и вступила в стадию банкротства. Депутат попросил губернатора взять под контроль процедуру банкротства. Как уже сообщало агентство, в прошлом году после вмешательства губернатора решение проблемы сдвинулось с мертвой точки. Первые обманутые дольщики уже получили свои квартиры.

Кроме того, на встрече депутат передал губернатору обращение от жителей Южноуральска, которые боятся повторения прошлогодней чрезвычайной ситуации с водой.

На встрече зашла речь и о проблеме приватизации общежитий. Валерий Гартунг поделился опытом решения подобных проблем в других регионах и попросил включить своего представителя в рабочую группу по вопросам приватизации.

В ходе разговора стороны обсудили ситуацию с челябинским метро. Борис Дубровский не стал отрицать актуальность вопроса и обратил внимание на необходимость привлечения федерального центра к его решению.

«Договорились, что работать над решением проблем жителей Челябинской области будем вместе», - подытожил итоги встречи Валерий Гартунг.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский