Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский в среду выступит с традиционным посланием

Фото Борис Дубровский в среду выступит с традиционным посланием

На оглашение послания в большой зал регионального парламента помимо депутатов, приглашены руководители федеральных органов власти, правоохранительных и надзорных структур, члены правительства области, главы и председатели собраний депутатов муниципалитетов, представители различных общественных организаций.

В программном документе глава региона проанализирует основные итоги деятельности правительства в 2017 году и обозначит приоритетные направления деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления на текущий год.

Оглашение послания – традиционная и важная процедура каждого года, которая закреплена в Уставе (Основном законе) Челябинской области.

Впервые с докладом в Законодательном Собрании Челябинской области выступил губернатор Челябинской области Петр Сумин 25 февраля 1999 года по итогам социально-экономического развития региона в сложном 1998 году. С этого времени глава области представляет подобный итоговый документ региональному парламенту ежегодно.

Борис Дубровский впервые выступил с обращением к депутатам ЗСО в статусе исполняющего обязанности губернатора 26 марта 2014 года. Тогда же он представил обновленную стратегию социально-экономического развития области до 2020 года и обозначил человека, его потенциал главным преимуществом области. На основе этого была определена ключевая цель: неуклонный рост благосостояния и повышение качества жизни людей. Второе выступление состоялось в феврале 2015 года уже всенародно избранным губернатором, третье – 6 апреля 2016 года, третье – 6 марта 2017 года.

Выступление губернатора можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «ОТВ», сайте «Первый областной».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский