Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Путин в Челябинской области

Челябинск готовится к приезду Владимира Путина

Фото Челябинск готовится к приезду Владимира Путина

Программа визита пока еще окончательно не утверждена. На сегодняшний момент прорабатывается несколько вариантов. Наиболее вероятно, что Владимир Путин посетит завод «Этерно» (совместный проект «Роснано» и Группы ЧТПЗ), пояснил осведомленный источник. ООО «Этерно» — совместный проект по выпуску деталей трубопроводов для нефтегазовой промышленности государственной корпорации «РОСНАНО», возглавляемой Анатолием Чубайсом, и Группы ЧТПЗ Андрея Комарова. Возможно, Анатолий Чубайс посетит Южный Урал вместе с президентом. Не исключено, что Владимир Путин побывает на ГРЦ Макеева в Миассе.

Как уже сообщало агентство, Владимир Путин познакомился с "белыми металлургами" ЧТПЗ в июле 2010 года. Тогда он, будучи председателем правительства РФ, принял участие в открытии трубоэлектросварочного цеха "Высота 239" . Владимир Путин осмотрел тогда несколько металлургических производств и, проехав по городу, раскритиковал дикий пляж рядом с медцентром.

Не исключено, что и в предстоящий визит глава государства зорким взглядом окинет окрестности. Местные власти уже начали подготовку города к визиту высокопоставленного гостя и, как порядочные хозяева, постараются навести лоск и порядок (хотя бы вдоль маршрута проезда главы государства).

В апреле 2016 года, когда Челябинск посетил Дмитрий Медведев, он негативно отозвался о дорогах в областном центре. А по итогам визита премьер-министр принял решение выделить городу деньги на ремонт дорог.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Чубайс