Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинские единороссы дали старт предварительному голосованию

Фото Челябинские единороссы дали старт предварительному голосованию

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» дало старт процедуре предварительного голосования по отбору кандидатов для выдвижения на выборах в сентябре 2019 года. Выдвижение кандидатов начнется с этой недели и продлится до конца апреля.

Соответствующее решение принято сегодня, 25 февраля, на заседании Президиума партии.

В предварительном голосовании в Челябинской области будет распределяться 482 мандата. «Результаты предварительного голосования станут главным показателем эффективности каждого кандидата в депутаты всех уровней», - подчеркнул секретарь Челябинского регионального отделения, спикер Владимир Мякуш.

Руководитель регионального исполкома Алексей Малофеев пояснил, что предварительное голосование будет проводиться по двум моделям. Первая модель используется в тех муниципальных образованиях, где количество избирателей свыше 10 тысяч человек. Голосование по данной модели пройдет 26 мая. Вторая модель будет реализовываться в муниципальных образованиях с количеством избирателей менее 10 тысяч человек. Проведение предварительного голосования может проходить сразу после окончания дебатов.

«Сейчас активно будут проводиться встречи жителей с кандидатами, у всех избирателей появится возможность пообщаться с ними лично, задать вопросы и дать свою оценку», - уточнил Алексей Малофеев.

Напомним, в этом году авторизация для процедуры электронного предварительного голосования будет проведена через портал госуслуг. Данное новшество будет сделано на платформе блокчейн, что позволит осуществить голосование открыто и исключит манипуляции с голосами избирателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш