Яндекс.Метрика

Челябинские единороссы празднуют победу на выборах в деревнях и селах

Фото Челябинские единороссы празднуют победу на выборах в деревнях и селах

По данным избирательной комиссии Челябинской области, кандидат от «Единой России» проиграл на выборах главы Яснополянского сельского поселения Троицкого района. Здесь победу с результатом 35,9 процента голосов одержал самовыдвиженец Александр Лебин. В Нязепетровске пост главы достался единороссу Александру Коростелеву, который не оставил никаких шансов своим конкурентам, набрав 85 процентов голосов.

Уверенную победу праздновала Надежда Сычева в Биянском сельском поселении, за которую проголосовало 91 процент жителей. Поселком Мичуринское также будет руководить представительница прекрасного пола Полина Сироткина (66%). Татьяне Грахановой (60%) достался пост главы Русско-Теченского села. В Долгодеревенском половину всех голосов забрала Наталья Битюкова.

В серьезно пострадавшем от паводка Кулевчинском сельском поселении, несмотря на все старания ЛДПР по дискредитации действующего главы, бесспорную победу одержал Владимир Мельников, которого поддержали 68 процентов граждан. В Есаульском сельском поселении должность главы займет единоросс Сергей Подивилов (84%). В Краснопольском сельском поселении второй раз подряд на выборах победил Сергей Зырянов (92%). Успех также праздновал действующий глава Саккулово Иван Пашнин (73%).

Достаточно высокая конкуренция наблюдалась на выборах главы Баландино, где в прошлом году результаты выборов были аннулированы. Здесь победу одержала единоросс Вера Баранова (58%), но либерал-демократ Дмитрий Шелехов заручился поддержкой 35% местных жителей. Добавим, что по данным пресс-службы челябинского регионального отделения «Единой России» кандидаты от партии власти победили в 53 случаях из 57, то есть, заручились поддержкой в 92%.

Добавим, что сегодня также состоялось голосование по выбору мэра Екатеринбурга и Москвы. В соседнем к Челябинску городу по данным на утро 9 сентября победу одержал общественник Евгений Ройзман, который на 2,5 процента опередил кандидата от власти Якова Силина. В столице России 51 процент голосов избирателей получил врио мэра Сергей Собянин, а его конкурент, оппозиционер Алексей Навальный набрал 27 процентов голосов.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный