Яндекс.Метрика

Челябинские оппозиционеры намерены создать собственную организацию. В планах активистов – борьба на выборах

Фото Челябинские оппозиционеры намерены создать собственную организацию. В планах активистов – борьба на выборах

Как сообщается в группе ГРАДЮУ, новая форма существования организации обусловлена развитием контактов с активистами региона, а также появлением отдельных направлений в деятельности организации. В настоящее время о сотрудничестве уже заявили жители дома №43 на Копейском шоссе, где ведется уплотнительная застройка во дворе, а также граждане, борющиеся за необходимость строительства детской спортивной площадки в поселке Петровский.

«В основу деятельности ГРАДЮУ будет положен принцип равенства и сотрудничества всех движений, направлений, проектов и территорий. Все коллективные и индивидуальные участники деятельности ГРАДЮУ смогут найти для себя удобную форму участия в нашем движении, вплоть до ассоциированной, с сохранением полной автономии. В ГРАДЮУ не будет вождизма и борьбы за лидерство, поскольку лидером гражданского общества в рамках нашего движения сможет стать абсолютно каждый активный и инициативный гражданин на своем участке ответственности», – говорится в тексте резолюции.

В будущем движение намерено участвовать в муниципальных выборах и оказывать поддержку альтернативным кандидатам. Официальная регистрация состоится после конференции движения.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы