Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Челябинскую область в Госдуме будут представлять семь депутатов

Фото Челябинскую область в Госдуме будут представлять семь депутатов

По объединённому списку "Единой России" с Курганской областью в российский парламент попадут московская журналистка Елена Ямпольская и действующий депутат ГД Дмитрий Вяткин. Второй в списке - глава Макушинского района, курганец Василий Шишкоедов.

"Победа общая, победа, конечно, избирателей, - это они выбирают курс развития страны и нашего региона, - прокомментировал итоги выборов Владимир Мякуш. - И спасибо им большое за то, что они поддержали партию "Единая Россия". Сегодня действительно мы празднуем победу, у нас пять кандидатов победило в одномандатных округах и только сейчас я узнал, что ЦИК по списку будет рассматривать три мандата от Челябинской и Курганской областей. Таким образом у нас будет восемь мандатов депутатов Госдумы. Если сравнивать эти результаты с результатами 2011 года, то мы на два мандата больше завоевали для депутатов госдумы от Южного Урала. Это большая победа, и я хотел бы выразить слова благодарности всем избирателям Челябинской области". 

Спикер ЗСО добавил, что, независимо от того, какую партию  поддержали южноуральцы, они, придя на выборы, проявили гражданскую ответственность, поскольку являются патриотами и думают о будущем России. 

"У них была возможность ознакомиться с программами всех политических партий, повстречаться с кандидатами и сделать свой выбор, - добавил Мякуш. - В нашей избирательной кампании неукоснительно используется принцип конкурентности, открытости и легитимности. Благодаря этой позиции в Челябинской области выборы прошли честно, прозрачно и в конкурентной борьбе". 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш